Vorstand

Präsident

Reto Luginbühl
praesident@svwe.ch

Sponsoring / Vizepräsident
Leistungssport

Christine Zimmermann
sportchef@svwe.ch

Finanzen

Marianne Althaus
finanzen@svwe.ch

Events

Daniel Lüthi
anlaesse@svwe.ch

Marketing / Kommunikation

Peter Oberli
marketing@svwe.ch

Support

Marc Wymann
support@svwe.ch

Breitensport

Trainer

J+S-Coach

Jürg Sterchi
sterchij@hotmail.com

Junioren-Obmann

Hugo Allemann
juniorenobmann@svwe.ch

Leistungsteams Nachwuchs (U-Stufe)

Nachwuchskommission – Fragen zu Trainings(Spielen) – Probetrainings
nachwuchskommission@svwe.ch

Ausbildungskommission – Fragen zu Ausbildungskonzept – Trainerweiterbildung
ausbildungskommission@svwe.ch